Single post

Виды строительно-дорожной техники и их назначение


Единый поиск по лоукостерам и регулярным рейсам https://avia.proizd.ua/. Вы можете пройти регистрацию на сайте авиакомпании онлайн, в терминале самообслуживания или же в аэропорту.


Строительство дороги это очень сложный и долгий процесс. В основном для того чтобы проложить один километр дорожного полотна рабочим требуется около одной недели, а если местность не ровная, то работа может затянуться и до двух недель.

Первым делом, то есть прежде чем приступить к работе, инженерами и экспертами составляется план будущей дороги и оговариваются рабочими, в каких местах покрытию нужно обращать особое внимание чтобы оно из-за большого веса не провалилось или не потрескалось.

Только после этого начинается процесс строительства. Строительная компания договаривается с организацией, которая предлагает аренду дорожной техники и после привозит к месту работы необходимые строительные материалы в виде песка и асфальта.

В процессе работы используется несколько видов техники, а не только каток, как многие могли подумать. Рассмотрим все виды спецтехники, используемые при строительстве дорог:

  1. виброкаток;
  2. самосвал;
  3. каток;
  4. гудронатор;
  5. асфальтоукладчик.

Виброкаток представляет собой довольно-таки тяжелую машину, которая используется для уплотнения грунта.

Самосвал служит для перевозки асфальта и прочих материалов, которые необходимы в процессе строительных работ.

Каток что собой представляет, знает наверное каждый из вас. Это машина, тяжелая и оснащенная двумя цилиндрами, которая позволяет выравнивать полотно и служит в качестве колес.

Гудронатор машина, которая позволяет равномерно покрывать полотно вяжущим веществом на подобии битума.

Асфальтоукладчик не только укладывает равномерно асфальт, но и уплотняют его сразу же после укладки.

При строительстве дорог используются и другие машины, но те которые мы перечислили выше являются самыми основными. Если появятся вопросы, пишите.


Leave a Comment